Naoberschopp Hummelbierk e.V.

Chronik
Satzung
Namen
Kontakt
Das Lied
Archiv, Presse, Fotos
Termine
Startseite

Hummelbierk
Unsere Ehrenmitglieder Vorstand
Offiziere und Fahnenträger

Ehrenmitglieder
Vertrauensleute

Rainer Voss
(Sommerfest 2018)

... hat viele Jahre die Kasse geführt, war und ist Vertrauensmann und immer da, wenn man ihn braucht.

Monika (†6.02.2019) und Peter Stegemann
(Sommerfest 2018)

... haben uns jahrzehntelang mit schmackhaftem Essen und lecker Trinken versorgt!

Christa Lepold, geb. 03.01.1947:
(Sommerfest 2012)

Kassiererin, stellvertretende Kassiererin, Festausschuss, Vertrauensfrau

Norbert Dunkel, geb.15.07.1940:
(Sommerfest 2012)

Festausschuss, Kassierer, hat das Beitrag Einzugsverfahren eingeführt

Rudi Sänger, geb. 06.12.1948 :
(Sommerfest 2012)

über viele Jahre Vorsitzender, mehrmals im Wechsel mit Werner Gausepohl, Architekt der Grillhütte

Helmut Arning Helmut Arning, geb.24.10.1945:
(Sommerfest 2011)

Festausschuss, über viele Jahre Offizier, Oberst

Heinz Look Heinz Look, geb. 07.04.1936
(Sommerfest 2011)

Festausschuss, viele Jahre Offizier

Heinz Schulze-Egberding
Hövel 47,
geb. 19.06.1926

Gründungsmitglied unter A. Fehmer, einige Jahre im Vorstand.

Hugo Bertels (†03.02.2019)
Finkenweg 2,
geb. 26.07.1936

war über 35 Jahre Vertrauensmann, Fahnenträger über 25 Jahre

 

Ernst Seidel
Carl-Diem-Ring 76,
geb. 15.04.1934

1. Vorsitzender 1982-1987 als Nachfolger von R. Lehmann

 

Rainer Lehmann
Steinstraße 32,
geb. 14.04.1938

war 1. Vorsitzender von 1977-1981 als Nachfolger von Bernhard Wienke, beantragte das "e.V." für den Verein, war vorher im Festausschuss

Impressum/Datenschutzerklärung
zurück nach oben Startseite
  WebDesign buerger-line